Standorte

Kreismedienzentrum Tübingen
Bismarckstraße 110
72072 Tübingen
www.kmz-tuebingen.de

Wegbeschreibung (291,4 KiB)

Öffnungszeiten
Mo
07:30 -
16:30 Uhr
Di
07:30 -
16:30 Uhr
Mi
07:30 -
16:30 Uhr
Do
07:30 -
10:00 und
 
12:00 -
16:30 Uhr
Fr
07:30 -
13:00 Uhr
In den Ferien gelten
Sonderregelungen
 

  

Schulbibliothek in der
Gewerblichen Schule

Raichbergstraße 83
72072 Tübingen
www.kmz-tuebingen.de

Öffnungszeiten
Mo
08:15 -
13:00 Uhr
Di
11:00 -
15:15 Uhr
Mi
08:15 -
13:00 Uhr
Do
08:15 -
13:00 Uhr
Fr
08:15 -
13:00 Uhr
Die Schulbibliothek ist in
den Ferien geschlossen

Kontakt

Erster Kontakt

Allgemeines und Verwaltung
Tel. 07071 207-1251
Fax 07071 207-1297
info@kmz-tuebingen.de

Medienverleih und Disposition
Tel. 07071 207-1250
verleih@kmz-tuebingen.de

Medientechnik
Tel. 07071 207-1256
verleih@kmz-tuebingen.de

Leitung

Thomas Rudel
Tel. 07071 207-1255
Fax 07071 207-1297
t.rudel@kreis-tuebingen.de

Verwaltung

Katharina Roscher
Tel. 07071 207-1251
Fax 07071 207-1297
k.roscher@kreis-tuebingen.de

Medienverleih und Disposition

Ilona Duffner
Tel. 07071 207-1250
Fax 07071 207-1298
i.duffner@kreis-tuebingen.de

Catherine Hrusa
Tel. 07071 207-1253
Fax 07071 207-1298
c.hrusa@kreis-tuebingen.de

Ute Kirchhoff
Tel. 07071 207-1252
Fax 07071 207-1298
u.kirchhoff@kreis-tuebingen.de

Tanja Stopper
Tel. 07071 207-1254
Fax 07071 207-1298
t.stopper@kreis-tuebingen.de

Geräteverleih und Medientechnik

Ralf Martenstein
Tel. 07071 207-1256
Fax 07071 207-1298
r.martenstein@kreis-tuebingen.de

Medienpädagogische Beratung (MPB)

Michael Reder
Tel. 07071 207-1258
Fax 07071 207-1297
mpb@kmz-tuebingen.de

Schulnetzberatung

Martin Krohmer
Tel. 07071 207-1257
Fax 07071 207-1297
schulnetzberatung@kmz-tuebingen.de

Schulbibliothek in der Gewerblichen Schule

Susanne Richter
Raichbergstraße 83
72072 Tübingen
Tel. 07071 978-295
Fax 07071 978-276
s.richter@kreistuebingen.de